Programme de match groupe A

Dates

Horaires

Equipes

Piste

Sponsor puck

Vendredi
23.03.2018

17h00

Bruins
Dijon
vs
Senators
Ljubljana
 

1

Ville de Fribourg


18h00

Maple
Leafs Zurich
vs
Golden
Knights Fribourg
 

1

Stucki Soudure SA


19h50

Oilers
Sion-Nendaz
vs
Canadiens
La Chaux-de-Fonds
 

1

ISOVER

Samedi
24.03.2018

07h50

Bruins
Dijon
vs
Oilers
Sion-Nendaz
 

1

Cacahualt design Passion et Gourmandise


08h30

Senators
Ljubljana
vs
Canadiens
La Chaux-de-Fonds
 

1

ISOVER


09h20

Oilers
Sion-Nendaz
vs
Maple
Leafs Zurich
 

1

Allianz Jacky Rohrer


10h10

Golden
Knights Fribourg
vs
Bruins
Dijon
 

2

Le P'tit Gourmet


13h00

Senators
Ljubljana
vs
Maple
Leafs Zurich
 

2

Miele


13h10

Canadiens
La Chaux-de-Fonds
vs
Bruins
Dijon
 

1

ISOVER


13h40

Golden
Knights Fribourg
vs
Oilers
Sion-Nendaz
 

2

Electro Renevey


15h10

Golden
Knights Fribourg
vs
Senators
Ljubljana
 

2

Invictus


16h00

Maple
Leafs Zurich
vs
Canadiens
La Chaux-de-Fonds
 

2

Grandjean Traiteur

Dimanche
25.03.2018

08h00

Canadiens
La Chaux-de-Fonds
vs
Golden
Knights Fribourg
 

1

ISOVER


09h20

Bruins
Dijon
vs
Maple
Leafs Zurich
 

2

Recup-Air


09h30

Senators
Ljubljana
vs
Oilers
Sion-Nendaz
 

1

Ville de Fribourg

Programme de match groupe B

Dates

Horaires

Equipes

Piste

Sponsor puck

Vendredi
23.03.2018

16h10

Capitals
Aoste
vs
Sharks
Riga
 

1

Stucki Soudure SA


18h50

Rangers
Fribourg
vs
Blackhawks
Lausanne
 

1

WIFAG-Polytype AG


20h40

Kings
Villars-s-Ollon
vs
Stars
Fribourg
 

1

RM Voie ferree

Samedi
24.03.2018

08h00

Sharks
Riga
vs
Rangers
Fribourg
 

2

WIFAG-Polytype AG


08h40

Stars
Fribourg
vs
Blackhawks
Lausanne
 

2

La Liberté


09h30

Capitals
Aoste
vs
Kings
Villars-s-Ollon
 

2


11h00

Stars
Fribourg
vs
Capitals
Aoste
 

2

WIFAG-Polytype AG


11h40

Blackhawks
Lausanne
vs
Sharks
Riga
 

2

Stucki Soudure SA


12h30

Rangers
Fribourg
vs
Kings
Villars-s-Ollon
 

1

WIFAG-Polytype AG


14h00

Blackhawks
Lausanne
vs
Capitals
Aoste
 

1

Ewatra


14h30

Kings
Villars-s-Ollon
vs
Sharks
Riga
 

2

RM Voie ferree


14h40

Stars
Fribourg
vs
Rangers
Fribourg
 

1

WIFAG-Polytype AG

Dimanche
25.03.2018

07h50

Capitals
Aoste
vs
Rangers
Fribourg
 

2

WIFAG-Polytype AG


08h30

Blackhawks
Lausanne
vs
Kings
Villars-s-Ollon
 

2

Cacahualt design Passion et Gourmandise


08h40

Sharks
Riga
vs
Stars
Fribourg
 

1

Wealthings

Programme des finals

Dates

Horaires

Equipes

Piste

Sponsor puck

Dimanche
25.03.2018

10h40

Bruins Dijon
vs
Kings Villars
 

1

Zumwalt Transports SA


11h20

Canadiens Chaux-de-Fonds
vs
Rangers Fribourg
 

1

Radiofr


12h10

Senators Ljubljana
vs
Stars Fribourg
 

1

Radiofr


12h50

Golden Knights Fribourg
vs
Blackhawks Lausanne
 

1

WIFAG-Polytype AG


13h50

Oilers Sion-Nendaz
vs
Sharks Riga
 

1

Zumwalt Transports SA


15h00

Maple Leafs Zürich
vs
Capitals Aoste
 

1

Ville de Fribourg

 

Partenaires principaux

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
tipf.ch

Tournois International des
Piccolos de Fribourg

23.-25.03.2018